Уважаемые посетители сайта, на этой странице вы можете познакомиться с работой школы в 2007 - 2008 учебном году.

1. Устав муниципальной Пановской средней общеобразовательной школы (архив WinRar 36 Кб)

Изменения и дополнения к Уставу

2. Положение  об  Управляющем  Совете  школы.
2. Кодекс чести ученика муниципальной Пановской средней общеобразовательной школы.
3. Учебный план муниципальной Пановской средней общеобразовательной школы (шестидневка) на 2008-2009 уч. год.
 4. Совет школы.
5. Программа развития.
6. Годовой публичный доклад директора школы
8. Связь со школой.

Совет школы.

В управление школьной жизнью включены все участники образовательного процесса... Педагоги - через педагогические советы, совещания при директоре, предметные методические объединения, МО классных руководителей.

Учащиеся — через Советы классов, Совет старшеклассников, через детскую общественную организацию «Девчонки и мальчишки».

Родители - через родительские комитеты классов и школы, родительские собрания. Попечительский совет - осуществляет контроль за сохранностью и эффективностью использования средств объединённого благотворительного фонда.

Деятельность всех органов соуправления школы регламентируется локальными актами и зафиксирована в Уставе школы. Нет ни одного глобального вопроса, к решению которого не привлекались бы все участники учебно-воспитательного процесса.

КОДЕКС ЧЕСТИ УЧЕНИКА

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПАНОВСКОЙ СРЕДНЕЙ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ.

Я, ученик муниципальной Пановской средней общеобразовательной школы, имею ПРАВО:

1.      На уважение своего человеческого достоинства.

2.      На открытое выражение мнения, касающегося жизни школы, в форме, не унижающей достоинства других.

3.      На изложение классному руководителю, директору школы, учителям своих проблем и получение от них педагогической помощи, пояснений, рекомендаций.

4.      На проявление собственной активности в приобретении знаний с использованием всех возможностей школы, в занятиях спортом, участии в общественной жизни школы, в объединениях по интересам и детских общественных организациях.

5.      На педагогическую помощь учителя в приобретении знаний в случае затруднения в освоении предмета при моём серьёзном отношении к нему.

6.      На индивидуальную программу обучения (по решению педагогического совета и при согласии родителей).

7.      На помощь по стороны соучеников.

8.      На свободное посещение занятий при условии отличной учебы по всем предметам (при условии обучения на второй и третьей ступени).

9.      На своевременное уведомление о сроках контрольных работ (в течение дня может быть проведена только одна контрольная работа).

10. На перерыв для отдыха между учебными занятиями.

11. На досрочную промежуточную аттестацию по дисциплинам и курсам и на пересдачу с целью повышения оценки по итогам учебного года, полугодия, четверти.

12. На получение необходимой и доступной информации, материалов в области образования  профессиональной подготовки.

13. На льготы, установленные действующим законодательством РФ, Указами Президента РФ, органами государственной и муниципальной власти и локальными актами школы.

ОБЕЩАЮ:

1.      Достойно учиться и работать, готовить себя к служению Отечеству, знать и уважать Герб, Флаг и Гимн России.

2.      Действовать на благо школьного коллектива, заботиться о чести и поддержании традиций школы, её авторитета.

3.      Систематически прилежно готовиться к занятиям в школе, участвовать в выбранных мною классных и дополнительных занятиях, посещать обязательные учебные занятия.

4.      Заботиться о сохранности учебного оборудования, имущества школы.

5.      Достойно, культурно вести себя в школе и за её пределами.

6.      Заботиться о красоте родной речи.

7.      Проявлять уважение к старшим, к взглядам и убеждениям других людей.

8.      Выполнять указания Совета школы, директора школы, учителей и классного руководителя, а также решения органов классного самоуправления.

9.      Беречь своё здоровье, выполнять требования техники безопасности.

10. Всегда быть чистым и опрятным. На занятия приходить в неброской, неяркой одежде, в обуви на низком каблуке, без косметики и украшений.

11. Беречь своё здоровье, выполнять требования техники безопасности.

12. Быть всегда чистым, опрятным.

13. Способствовать эстетическому виду школы, чистоте и порядку в ней и на её территории.

14. Не курить в школе и на её территории, не употреблять алкогольных напитков и наркотических средств.

Если я нарушу своё обещание, готов получить взыскание, предусмотренное Уставом школы. Кодекс чести обучающегося утверждается на конференции образовательного учреждения.