"Последний звонок!  2009 г".

23 мая  в  школе  прозвенел  последний  звонок для  выпускников 9 и 11 классов.

В  этот  день    праздничное  настроение  было  у  всех: учеников, педагогов и  родителей. Звучали  песни  о  школьных  годах, рекреация была  украшена  воздушными  шарами, цветами   и  плакатами.

10 часов - начало  торжественной  линейки.

"У  нас сегодня день  особый,

И радостно, и грустно  нам   слегка.

Тожественно собрались  мы  сегодня

На  линейку "Последнего звонка".

Такими  словами открыл  торжество Алмамедов Намиг, уч. 10 кл.

Далее в  исполнении учеников  школы  прозвучал Гимн России.

Директор  школы Макаров А.В. поздравил  выпускников  с  этим  торжественным  днём . Поздравления в  адрес  выпускников прозвучали от гостей  праздника: Виноградовой Г.Н., председателя районного Совета депутатов, Жиляковой Е.В., руководителя РОО Палехского  муниципального  района., Вольновой В.Н., главы Пановского  сельского  поселения.  Все выступающие  пожелали  выпускникам успешно  сдать экзамены  и  выбрать  правильный  путь в  жизни.

К  своим  воспитанникам обратились  с  напутственными словами и их  классные  руководители: Чикарина Г.Н., Кабанова Т.С..

Пришли поздравить  выпускников  их первые  учителя: Баранова О.Ю., Баранова И.А.

В  своём ответном  слове  выпускники исполняли  песни о  своих  прошедших  школьных  годах и благодарили  учителей за их  заботу и любовь к  ним.

Право  подать  последний звонок  было  предоставлено ученице  начальных  классов Буланцевой Яне  и ученице 11 кл. Надобновой Юлии.

* учебный уголок